RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Авто

Марафонец от АвтоВАЗа

На седьмом московском автосалоне АвтоВАЗ представил полноразмерный макет полноприводного автомобиля Lada Raid, предназначенного для участия в соревнованиях на международных марафонских трассах. Несмотря на то, что последний раз Lada выезжала на «Дакар» ли

" src=

На седьмом московском автосалоне АвтоВАЗ представил полноразмерный макет полноприводного автомобиля Lada Raid, предназначенного для участия в соревнованиях на международных марафонских трассах.

Рассказывает начальник управления форсированных испытаний автомобилей серийного производства НТЦ АвтоВАЗа Александр Никоненко: «Несмотря на то, что последний раз Lada выезжала на «Дакар» лишь в 1995 году, всё это время у нас в управлении по инициативе сотрудников, неравнодушных к ралли-рейдам, велись серьёзные разработки автомобиля для этой дисциплины. Люди работали исключительно для души – в надежде, что когда-нибудь это пригодится. Что и произошло сегодня. Марафон – это серьёзная дисциплина, и решение участвовать в нём возлагает на нас очень большую ответственность».

Большое впечатление внедорожник произвел и на вице-губернатора Самарской области Сергея Сычева, представляющего губернскую экспозицию на автосалоне: «Общее впечатление от выставки очень хорошее, поскольку есть на что посмотреть, представлено много фирм и интересных новинок. Отрадно, что АвтоВАЗ не теряется на фоне мировых автопроизводителей, выступает на ММАС – 2006 достойно. На стенде представлен весь модельный ряд, который демонстрирует историю развития завода на протяжении сорока лет. Особенно поразил концепт Lada Raid, очень надеюсь увидеть его на супермарафоне "Париж – Дакар"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления