Авто

Итальянцы в Самаре

Автохолдинг Major, получивший статус официального дистрибьютора марки, объявил о возобновлении продаж автомобилей итальянской компании Alfa Romeo. Как заявил руководитель направления Alfa Romeo холдинга Major Евгений Колосов, компания заинтересована в отк

" src=

Автохолдинг Major, получивший статус официального дистрибьютора марки, объявил о возобновлении продаж автомобилей итальянской компании Alfa Romeo.

Как заявил руководитель направления Alfa Romeo холдинга Major Евгений Колосов, компания заинтересована в открытии самарского салона. «Мы не форсируем события, но Самара очень интересный регион, без внимания он не останется», – заявил он.

«Поначалу будут предлагать хэтчбеки Alfa Romeo 147, седаны и универсалы Alfa Romeo 159 и купе GT, – объяснил Колосов. – Позже модельный ряд расширится, и россияне смогут приобрести спортивные модели Brera и Spider».

При этом в Major рассчитывают, что автосалон Alfa Romeo будет построен местной компанией – потенциальным дилером марки. К кандидатам будут предъявляться стандартные требования, среди которых соответствие автосалона фирменной цветовой гамме и закупка определенного оборудования для сервисного обслуживания машин. «Как только к нам поступят предложения, мы их рассмотрим», – сообщил Колосов. Правда, когда поступят такие предложения от самарцев – неясно, потому что местные дилеры совсем не заинтересованы в продажах Alfa Romeo.

Хотя есть и противоположное мнение. Менеджер одного из самарских автосалонов Сергей Рябков считает, что итальянские машины вначале будут пользоваться повышенным спросом – как нечто новое и оригинальное: «Хотя у многих потенциальных покупателей сразу возникнет вопрос – отчего в феврале нынешнего года компания Alfa Romeo прекратила официальные поставки машин в Россию?

За весь 2005 год концерну удалось продать в нашей стране всего несколько десятков машин. А вложения в проект нужны немалые: будущий дилер марки должен выстроить в Самаре оформленный в корпоративном стиле шоу-рум площадью около 300 квадратных метров, сервисный центр и магазин запасных частей, а также обучить персонал работе с итальянскими машинами. Так что дилерство Alfa Romeo скорее всего захочет получить та компания, для которой такой бизнес станет имиджевым и не более».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления