Авто

Очереди с комфортом

Всего три пункта учета и регистрации машин вместо пятнадцати работает сегодня в Самаре. Сейчас пункты регистрации работают на улице Алма-Атинской, Утевской и Ставропольской. Очередь для того, чтобы снять машину с учета или поставить ее на учет, теперь зан

" src=

Всего три пункта учета и регистрации машин вместо пятнадцати работает сегодня в Самаре. Сейчас пункты регистрации работают на улице Алма-Атинской, Утевской и Ставропольской.

Очередь для того, чтобы снять машину с учета или поставить ее на учет, теперь занимают с восьми утра. Для чего понадобилось закрывать коммерческие точки, которые выдавали номера на новые автомашины прямо в автосалонах?

Как объясняют в городской автоинспекции, все это делается во имя справедливости. Дескать, инспектора при автосалонах оформляли по несколько машин в день, зато получали вдвое-втрое больше, чем их коллеги из МРЭО. К тому же, мол, из-за того, что кредит стало получить легче, счастливых обладателей новеньких машин стало гораздо больше: в прошлом году зарегистрировали 5 тысяч клиентов, в этом – уже 22 тысячи. И очередь с комфортом: помещение (в которое набилась огромная толпа самарцев) с кондиционерами, кофе и скамейками.

Но от таких объяснений самим автовладельцам ничуть не легче: если раньше и снять с учета, и поставить на учет можно было за день, затратив на это пару часов, то теперь минимум два дня уходит на получение всех документов.

Правда, с 1-го октября на Республиканской, 106 откроется новый офис площадью 650 квадратных метров – в распоряжение желающих оформить личный автотранспорт. Со дня на день начнется монтаж электронных табло, и заработает новое программное обеспечение. Но насколько это поможет избавиться от очередей, непонятно. Скорее всего, самарцам так и придется по два дня простаивать в огромных очередях. С комфортом – с кондиционером и чашкой кофе в руке…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления