Авто

Новичок всегда виноват

Самарские гаишники считают, что в каждом третьем дорожном происшествии виноват водитель-новичок. К такому заключению пришли участники всероссийского селекторного совещания. Провел совещание начальник Главного Управления ГАИ МВД России Виктор Кирьянов. Гла

" src=

Самарские гаишники считают, что в каждом третьем дорожном происшествии виноват водитель-новичок. К такому заключению пришли участники всероссийского селекторного совещания. Провел совещание начальник Главного Управления ГАИ МВД России Виктор Кирьянов.

Главная причина высокой аварийности у начинающих водителей – отвратительная подготовка в автошколах. Там учат не столько хорошему безаварийному вождению, сколько тому, как сдать экзамены и получить права.

Как заявил начальник ГУ ГАИ МВД РФ Виктор Кирьянов, каждое третье дорожно-транспортное происшествие совершается водителем, чей стаж на дороге не превышает 3-х лет. В 40% случаев это вина водителей-первогодок.

Самарская дорожная милиция уже приступила к сбору статистических данных по авариям с новичками за рулем. На автошколы заведены контрольно-наблюдательные дела. В них все – от технического состояния учебных машин до количества сдавших

экзамены с первого раза. А главное – какое количество выпускников школы попадало в ДТП.

Кстати, еще в 2004-ем году ГИБДД Самарской области было заявлено, что у них есть претензии к половине существующих в области автошкол. По мнению правоохранителей, из 120 работающих в области автошкол половина не имеет технических и кадровых возможностей научить людей безопасно ездить по дорогам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления