Авто

Подбираемся к миллиону

В 2010 году в России выпустят 800 тысяч иномарок. Об этом заявил, выступая в Госдуме в рамках правительственного часа, глава Минэкономразвития Герман Греф. Согласно статистике, в прошлом году на территории России было выпущено около 100 тысяч автомобилей

" src=

В 2010 году в России выпустят 800 тысяч иномарок.

Об этом заявил, выступая в Госдуме в рамках правительственного часа, глава Минэкономразвития Герман Греф.

Согласно статистике, в прошлом году на территории России было выпущено около 100 тысяч автомобилей иностранного производства, в этом году ожидается, что цифра увеличится вдвое, ну, а в 2007 году достигнет 270 тысяч автомобилей.

Однако к 2009 году объем выпуска увеличится до 500 тысяч иномарок в год, к 2010 – и вовсе до 800 тысяч. Такой быстрый рост объясняется тем, что примерно к 2009-2010 годам все иностранные автопроизводители построят на территории РФ свои заводы, которые выйдут на проектные производственные мощности. По словам Германа Грефа, это будут «качественные современные автомобили российского производства». А то, что производится сейчас, (по всей видимости, имеются в виду автомобили АвтоВАЗа и ГАЗа) глава Минэкономразвития назвал «мыльницами и машинами-убийцами, которые необходимо в срочном порядке модернизировать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления