Все новости
Все новости

Lada Priora появится в конце года

По заявлению представителей АвтоВАЗа, в сентябре этого года с конвейера завода сойдут три пробных автомобиля Lada Priora, а в планах на конец 2006 года выпустить первую партию автомобилей. В данный момент все еще продолжается подготовка к сборке, на испыт

Поделиться

Поделиться

По заявлению представителей АвтоВАЗа, в сентябре этого года с конвейера завода сойдут три пробных автомобиля Lada Priora, а в планах на конец 2006 года выпустить первую партию автомобилей. В данный момент все еще продолжается подготовка к сборке, на испытательных образцах отрабатывается и улучшается ее технология. За текущий год Priora будет уже третьей новинкой, ведь в начале лета началось производство хэтчбека Lada Kalina и мелкосерийное изготовление Lada 112 Coupe.

Для запуска в серию нового семейства АвтоВАЗ должен переоборудовать часть производственных площадей. Предполагается, что суммарные инвестиции в проект Lada Priora составят 130 миллионов долларов, из которых 2,2 миллиона уже освоены. Priora разработана на платформе «десятого» семейства. По сути она представляет собой новый автомобиль, имеет новые интерьер и внешний вид.

По предварительным данным, Lada Priora будет стоить около $8,5-9 тысяч за базовую комплектацию. А дорогие модификации автомобиля с кондиционером, АБС, подушками безопасности и прочим обойдется уже дороже – $10-11 тысяч.

До конца года АвтоВАЗ изготовит более 15 тысяч новых моделей. Общий выпуск автомобилей Lada составит около 750 тысяч. Также в 2006 году АвтоВАЗ планирует выпустить около 142 тысячи сборочных комплектов. Они будут поставлены на предприятия внешней сборки в России, ближнем и дальнем зарубежье.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter