Все новости
Все новости

Цены уточнили до десятки

АвтоВАЗ определился с ценами на Lada-112 Coupe: спортивная трехдверная «десятка» будет предлагаться потребителям в двух основных комплектациях. Первая – с 16-клапанным 1,6 литровым двигателем в комплектации «норма» за 283 550 рублей, вторая – в «люксовом»

Поделиться

Поделиться

АвтоВАЗ определился с ценами на Lada-112 Coupe: спортивная трехдверная «десятка» будет предлагаться потребителям в двух основных комплектациях. Первая – с 16-клапанным 1,6 литровым двигателем в комплектации «норма» за 283 550 рублей, вторая – в «люксовом» варианте с 1,8 литровым мотором по цене 294 250 рублей. Получается, что эта модель наиболее дорогая среди серийной и мелкосерийной продукции АвтоВАЗа.

Напомним, что приказ генерального директора АвтоВАЗа о начале производства в ОПП НТЦ автомобилей Lada-112 Coupe был подписан ровно год назад в сентябре 2005 года. Согласно этому документу, в 2006 году на мощностях опытно-промышленного производства завода должно быть собрано порядка пяти тысяч таких автомобилей. В 2007 году объем выпуска трехдверной модификации автомобилей «десятого» семейства вырастет до семи-восьми тысяч штук. В целом мощности по сборке модели Lada-112 Coupe в ОПП НТЦ АвтоВАЗ составят десять тысяч единиц в год.

Топ-версия купе получила двигатель объемом 1,8 л (Евро-2), который обеспечивает разгон до «сотни» за 10,5 секунд при максимальной скорости 195 км/ч. Этого удалось добиться засчет увеличения диаметра цилиндров, изменения конструкции коленвала и поршня.

Трансмиссия получила усиленные сцепление и вторичный вал, а также синхронизаторы увеличенной размерности. Устойчивость и управляемость машины обеспечивают жесткий трехдверный кузов, 15-дюймовые колеса, усилитель руля, подобранная по жесткости подвеска, усовершенствованные тормоза.

В салоне появилась эргономичная приборная панель, регулируемые по высоте спортивные кресла. Широкий дверной проем дает удобство посадки/высадки на задний ряд сидений. Пассивная безопасность увеличена за счет облицовки стоек кузова, энергоемкой обивки дверей и подушки безопасности водителя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter