Все новости
Все новости

Праздник в «Олимпе»

В Тольятти открылся XII автосалон. В универсальном спортивном комплексе «Олимп» и на прилегающих открытых площадках свою продукцию представили более 70 предприятий автопрома. Николай Фоменко объявил начало пятидневного автошоу. Поздравить гостей и участни

Поделиться

Поделиться

В Тольятти открылся XII автосалон. В универсальном спортивном комплексе «Олимп» и на прилегающих открытых площадках свою продукцию представили более 70 предприятий автопрома. Николай Фоменко объявил начало пятидневного автошоу.

Поздравить гостей и участников салона пришли замминистра промышленности и энергетики Самарской области Владимир Перваков, вице-мэр Тольятти Николай Ренц, ректор ТГУ Сергей Жилкин и многие другие.

Самая большая экспозиция в год своего сорокалетия – у АвтоВАЗа. На тысяче квадратных метрах разместились почти три десятка перспективных, спортивных, мелкосерийных и тюнингованных автомобилей Lada. Здесь и универсал Lada Kalina, седан и хэтчбек Lada Priora, и прототип «Проекта С», и Lada Revolution. Новое семейство на универсальной платформе «Проекта» планируется освоить к 2009 году.

Среди прочих новинок – Lada-112 Coupe, Lada Kalins Gti, мелкосерийные модели на базе Lada – автомобиль для милиции и скорой помощи на платформе Lada 4х4, болотоход «Марш» и инкассаторский броневик «Форс».

Тольттинский автосалон проводится под флагом 40-летия АвтоВАЗа, поэтому несколько экспонатов демонстрируются специально, чтобы напомнить об истории автозавода. Прежде всего, это уникальный ВАЗ-2101, самый ранний сохранившийся экземпляр. Этот автомобиль был найден в 2001 году , а в 2006 году отреставрирован силами специалистов АвтоВАЗа. Среди ретро-экспонатов – ВАЗ-2108 и легендарные спортивные болиды: Lada-2101 Кросс, Lada 4х4 Т3, Lada Samara Т3.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter